Ак Барс всухую выиграл у СКА и завоевал кубок ТАНЕКО
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Ak-Bars-vsuhuyu-vyigral-u-SKA-i-zavoeval-kubok-TANEKO
23.08.2021

В Казани на Кубке ТАНЕКО прошел матч за первое место, в котором сошлись хозяева, Ак Барс, и питерский СКА. Казанцы обыграли Питер всухую со счетом 3 – 0, что удалось достичь во многом благодаря голкиперу Игорю Бобкову.

СКА больше создал опасных моментов в первом периоде и перебросал Казань 14 – 9, но шайбы залетали только в его ворота. Их 14 бросков армейцев ни одного не достигло цели, а казанцы из 9 попыток реализовали две. Сначала уже на 30 секунде игры забросил Кемпфер (Кагалицкий помог), затем отличился Линдхольм с передачи Коваленко и счет стал на 13 минуте 2 – 0.

Этот игровой отрезок создал тот задел, который оказался питерцам не по зубам, хотя они и во втором периоде не уступали Ак Барсу, а в третьем и вовсе его превзошли по броскам 10 – 4.

В равном втором периоде удача снова была на стороне Казани, которая увеличила счет до 3 – 0 после точного броска Кирилла Панюкова, которому пасовали Уил и Журавлев.

Это не размазало СКА по льду и в третьей трети они пытались спасти матч, но вратарь Казани стоял намертво, а оборона играла в своей зоне максимально плотно. При всех потугах СКА не смог даже забить шайбу престижа и счет до конца поединка не изменился 3 – 0 в пользу Ак Барса.

Итоговая статистика бросков 23 – 35, штрафа обе дружины заработали по 8 минут.

Ак Барс выигрывает кубок чемпионов местного разлива, а СКА довольствуется вторым местом. Пожелаем питерцам достичь лучшей реализации моментов, так как нет непробиваемых вратарей, а Казань похвалим за характер и голкипера, который в этой игре был стеной.

Сегодня ранее прошел матч за 3 место, в котором Магнитка переиграла со счетом 3 – 2 уфимский Салават Юлаев и взяла бронзу на турнире Танеко.

автор:Поволяева Елена