Итоги первого этапа столичного гольф-турнира
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Itogi-pervogo-etapa-stolichnogo-gol'f-turnira
06.05.2021

Вчера, 5 мая, в столичном городском клубе по гольфу был открыт сезон официальных турниров Москвы. На его первом этапе спортсмены разных возрастов соревновались за победу в шести зачетных категориях.

В подгруппе представительниц слабого пола с гандикапами 18.4 и ниже кубок первого этапа заполучила Вера Маркевич. Она реализовала наибольшее число ударов (70). На втором месте оказалась Мелешкина Анна, сделавшая на 20 ударов больше. Третье место досталось Комаровой Виктории, которая реализовала на 10 ударов больше Маркевич.

Что до представителей сильного пола, в подгруппе сильнейших лучшими стали Фан Туань Хань, который сделал 86 ударов, на втором месте оказался Алешин Дима с количеством ударов, равным 89, а завершает ТОП-3 Левин Сергей, забивший 9 десятков ударов.

Что до юниоров, победителем гандикаповой группы 18.5-36.0, которые играли в Стейблфорде, стал Андрей Маслов, получивший 38 очков. Победа была присуждена ему по дополнительным показателям. На втором месте оказался Андреев Илья с аналогичным количеством очков. Третье место заполучил Замкин Макар с 36 очками.

Первое место среди мужчин, родившихся до 2003 года (включительно) с гандикапами 18.5 – 36.0, игравшими в Стейблфорде, при учете гандикапа стал Кадощук Юра (39 очков), второе место отхватил Лукьянчиков Александр, а третье место (по доп. показателям) получил Завизион Петр (37 очков).