Женские сборные Нидерландов и Бразилии сыграли на Олимпиаде вничью 3 – 3

ZHenskie-sbornye-Niderlandov-i-Brazilii-sygrali-na-Olimpiade-vnich'yu -3 – 3
24.07.2021

Во 2-м туре женского футбольного турнира на Олимпиаде коллектив из Нидерландов сыграл в голевую ничью с дружиной из Бразилии 3 – 3.  Это не помешало им за тур до окончания группового этапа делить 1-2 места и иметь неплохие шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Начало матча прошло без излишних комплиментов и разведки боем, уже на 3 минуте оранжевые открыли счет потугами Вивианне Мидемы, которой ассистировала Ханни Вилмс. Бразильские девчата не стали сыпать горсти пепла на свои красивые головы и отыгрались уже через 13 минут – гол забила Дебинья 1 – 1 и счет оставался неизменным до 59 минуты.

В этот промежуток команды показали примерно равный футбол, каждая из них боролась за центр поля и достигла в этом одинаковых успехов (по матчу владение 50 на 50%).

На 59 минуте Нидерланды снова вышли вперед после ещё одного гола Вивианне Мидемы, но бразильские девчата снова быстро отыгрались на 65 минуте (Марта), а ещё через 3 оборота секундной стрелки вышли вперед после удара Людмилы Да Сильвы.

Поражение не входило в планы европеек, и они пошли вперед большими силами, чуть не нарвались на парочку опасных контратак, но все-таки сумели отыграться за 11 минут до свистка – гол забила Доминикве Янсен 3 – 3 и более счет не менялся.

По ударам в сторону ворот впереди Бразилия 16 – 11, но в створ попали ровно по 4 раза, забив по 3 мяча. Есть ли вопросы к вратарям? При 75% пропускной способности голкиперов их не может не быть, но это футбол и всяко в нём бывает.

Сейчас у Нидерландов и Бразилии по 4 очка и в последнем туре они сыграют с Китаем и Замбией, расписавших между собой девичью ничью).

автор:Роман Демченко