Сочи проиграл по пенальти Партизану 2 - 4 и покинул Кубок Конференций

Сочи проиграл по пенальти Партизану 2 — 4 и покинул Кубок Конференций

Sochi-proigral-po-penal'ti-Partizanu-2 - 4-i-pokinul-Kubok-Konferencij
13.08.2021

Сочи последним из российских клубов покинул Кубок Конференции, уступив в серии решающих пенальти белградскому Партизану 2 – 4. Дальше 3-го раунда квалификации ни Сочи, ни Рубин пройти не смогли, оставив Россию в этом розыгрыше без групповой стадии.

Это была вторая игра в пульке, на домашней арене сочинцы сыграли вничью 1 – 1, что сразу сделало ставки сербов более высокими, так как командам для прохода в стадию плей-офф надо было выигрывать во втором матче, а сделать это дома Партизану было легче.

Игра проходила с территориальным преимуществом хозяев, но первыми забили футболисты с берегов Черного моря. На 33 минуте это сделал Сергей Терехов и Сочи повел в гостях 1 – 0, что породило в сердцах российских болельщиков надежду.

Однако на 54 минуте Партизан счет сравнял после удара Милоша Йойича и шансы на проход дальше снова уровнялись. Отдадим должное Сочи, команда не сдавалась, несмотря на мощное домашнее давление хозяев и на 76 минуте снова вышла вперед – забил тот же Терехов 2 – 1. Однако гости не выдержали финального навала Партизана и на последней минуте снова пропустили после точного удара Шчекича 2 – 2 и дополнительное время, в котором опаснее был Партизан, но мячи не узнали радости попадания в сетку.

В серии пенальти Партизан реализовал все 4 удара, а сочинцы два раза дали маху – мимо ударил Цаллагов, а удар Родригао отразил голкипер хозяев поля. Итоговый счет по пенальти 4 – 2 и Партизан идет дальше.

Несколькими часами ранее из борьбы выбил Рубин, который по сумме двух поединков проиграл малоизвестному польскому клубу, а ещё ранее Бенфика поставила барьер перед Спартаком, обыграв некогда знаменитый российский клуб с общей разницей по двум матчам 4 – 0.