Сочи обыграли в гостях Ахмат 2 – 1, хозяевам не помогла даже змея

Sochi-obygrali-v-gostyah-Ahmat-2 – 1-hozyaevam-ne-pomogla-dazhe-zmeya
03.08.2021

Сочинский клуб одержал первую победу в чемпионате, обыграв в гостях грозненский Ахмат со счетом 2 – 1. До этого матча в активе Сочи было одно поражение, а Ахмат в первом туре выиграл у Крыльев Советов 2 – 1.

В целом по игре небольшое преимущество было у футболистов из Грозного, но они свои шансы реализовали хуже, чем это сделала команда с берега Черного моря. Первый гол в ворота Ахмата случился на 26 минуте и его «забил» полузащитник Уткин в собственные ворота, а счета 2 – 0 в пользу Сочи пришлось ждать до истечения часа игры – на 59 минуте второй раз мяч оказался в сетке ворот Ахмата после удара Дуганджича.

Хозяева бросились вперед с шашками наголо, но сумели только сократить отставание – сделал это за 4 минуты до истечения основного времени Габриэль Янку. На большее не хватило времени, итоговый счет в пользу гостей из Сочи 2 – 1, хотя ничья была бы более справедливым результатом.

В составе Ахмата неплохо на поле выглядел автор единственного гола Янку, а также Быстров и Харин. У сочинцев выделялись на зеленом газоне Цаллагов, Набоа и Дуганжич.

Статистика ударов в сторону ворот 19 – 12 в пользу Ахмата, в створ команды пробили по 3 и 5 раз. Как видим, ударная активность хозяев нивелировалась неточностью их выстрелов. По владению мячом 57 – 43, но эти цифры не всегда являются аргументом для победы в футболе.

Помочь Ахмату даже пыталась змея, явно местного происхождения, которая выползла на поле в ходе игры и поползла к воротам Сочи. Однако змею быстро убрали работники стадиона и без её помощи Ахмат проиграл, хотя не так и плохо смотрелся на поле.