Полузащитник Шальке Маскарель может перейти в московский Локомотив
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Полузащитник Шальке Маскарель может перейти в московский Локомотив

Poluzashchitnik-SHal'ke-Maskarel'-mozhet-perejti-v-moskovskij-Lokomotiv
27.07.2021

Пока извечные конкуренты Локомотива спартаковцы тужатся в попытке заполучить полузащитника Бенфики Пиреса, Лока сделал свою ставку и хочет приобрести хавбека из Шальке Омара Маскареля.

Здесь, как и в случае со Спартаком, не все зависит от Локо, так как на Макареля претендует ещё ряд клубов из европейских чемпионатов. Для самого Омара в приоритете возвращение в Валенсию, которая также заявила об интересе к полузащитнику, но после заявления активности не показывает и в финальную фазу переговоров с Шальке не вступает.

Локомотив может этим воспользоваться и пресечь розовую мечту Омара вернуться в Испанию, так как часто и в футболе срабатывает поговорка «кто первый зашел, того и тапки».

Трансферная стоимость Маскареля оценивается в 4,5 млн евро, но последний сезон у хавбека не стал лучшим в карьере, отсюда и ограниченное количество потенциальных покупателей. Омар за Шальке в сезоне 2020-21 сыграл 27 матчей, забив в них один единственный гол и отдав одну результативную передачу. Маловато для 4,5 млн, но все мы знаем потенциал Омара и хочется верить, что после перехода в Локомотив он вернёт свои былые игровые кондиции.

Вместе с тем не стоит обвинять Омара в плохой игре за Шальке, так как клуб в прошлом сезоне находился в глубоком кризисе, у команды была рекордная 19-матчевая серия без выигрыша, а долг достиг 205 млн евро.

Состоится переход Омара Маскареля из Шальке в Локомотив или игрок продолжит играть в Испании, как и желает, мы узнаем в течение ближайших недель. Сейчас Лко и его конкуренты мониторят рынок, что определиться, покупать ли футболиста из немецкой Бундеслиги или найти для усиления линии полузащиты кого-то другого.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x