Нижний Новгород сенсационно победил Сочи в матче-дебюте

Nizhnij-Novgorod-sensacionno-pobedil-Sochi-v-matche-debyute
26.07.2021

25 июля состоялся дебют в Премьер Лиге клуба Нижний Новгород, которым руководит Алекс Кержаков. Первое выступление в высшем дивизионе вышло победным, что ещё более приятно и даже сенсационно, что новгородцам противостоял сильный Сочи.

Новгород пробился в вышку с третьего места ФНЛ, так как вторая команда не соответствовали критериям Премьер Лиги, а сочинцы заняли на прошлом турнире 5 место. Разница налицо, но хозяева сломали все стереотипы, пусть и провели большую часть матча в обороне.

Сочи атаковал много и сочно – Бурмистров, Набоа и Барсов ни раз выходили на ударные позиции, а также прочно удерживали сотоварищи нити игры, но оборона Новгорода трещала, но не давала течи. Когда спасал Нигматуллин, когда не фартило сочинцам и мяч свистел мимо ворот хозяев, но поразить рамку Новгорода Сочи за все 90 минут + компенсированное время не удалось.

Хозяева не искали на небе звезд, оставив впереди одного Балая, которому по мере сил помогали хавбеки, но поговорка «тот, кто ищет найдет» в этой игре сыграло за Новгород. На 68 минуте Игорь Горбунов с передачи Сулейманова открыл счет 1 – 0, и цифры на табло больше не изменились, несмотря на все потуги и игровое преимущество гостей в оставшееся время матча.

Сочинцы сообразили за 90 минут 21 удар, но Бог точности их подводил, мяч лишь 4 раза пришелся в рамку, но был остановлен на пути в сетку голкипером. Новгородцы ударили ровно в три раза меньше – 7 ударов, из них 2 в рамку и один в сетку. 50%-я эффективность помогла им одержать первую победу в первом матче в Премьер Лиге, с чем команду и её тренера Кержакова и поздравляем.

А сочинцам надо учиться трансформировать преимущество в голы, благо состав хорош и позволяет это сделать, особенно в матчах с менее статусными соперниками