Локомотив вырвал ничью в драматичной концовке с Зенитом

Lokomotiv-vyrval-nich'yu-v-dramatichnoj-koncovke-s-Zenitom
15.08.2021

Страсти кипели в матче Локомотив – Зенит, как борщ на плите у доброй хозяйки – в игре нашлось место и удалению, и нескольким пенальти, и восьми желтым карточкам. Ничья 1 – 1 дорогого стоила обоим командам, обе дружины скорее завоевали по очку, чем упустили победу.

Начало игры не предвещало бури на горизонте, но паруса команд быстро надулись ветром Премьер Лиги и страсти начали томно вздыхать под плотной пока крышкой футбольного поединка. Команды пытались взять под контроль центр поля и поочередно этого добивались, впереди же были интересные подходы, но голкиперам не пришлось пока творить чудеса мастерства.

Чем дальше в лес, тем злее волки – во втором тайме крышка взлетела над котлом игры, когда на 50 минуте Зенит остался в меньшинстве (Кузяев). Командам надо было менять тактику, ибо одних стало на поле больше других, а выиграть хотели и Локо, и питерцы. Хозяева стали чаще держать мяч и постепенно увеличивать давление на ворота Зенита, но все в игре решилось на последних минутах.

Сначала хозяева нарушили правила в своей штрафной и через минуту пришлось вынимать мяч из сетки, но гости подумали, что столько сурово обходиться с гостеприимным Локо не стоит и ответили взаимностью. Судья назначил пенальти в их ворота и счет стал 1 – 1.

Первое нарушение просматривалось в системе Var и подтвердилось, второе было слишком очевидным для просмотра.

В составе Локомотива выделим Смолова и Луиша, а среди питерцев хорошее впечатление составили Азмун, Малком и Сутормин.

Статистика примерно равна: удары в сторону ворот 10 – 12, в створ 3 – 4. Владение мячом равное, а угловых больше подали хозяева 6 против 3.