Лигу Чемпионов Африки выиграл Аль-Ахли из Египта переиграв в финале Кайзер Чифс

Ligu-CHempionov-Afriki-vyigral-Al'-Ahli-iz-Egipta-pereigrav-v-finale-Kajzer-CHifs
18.07.2021

Клуб из Египта Аль-Ахли в 10 раз выиграл Лигу Чемпионов Африки, обыграв в финальном матче Кайзер Чифс из ЮАР со счетом 3 – 0.

Игра проходила в Марокко, поэтому фактора своего поля не было ни у одной из дружин (трибуны, к прочему, были пусты – коронавирус), да и на жару выигрыш африканского кубка не спишешь.

Счет был открыт уже на 8 минуте первого тайма, когда отличился Мохамед Шериф, проломавший достаточно дырявую защиту соперников. На этом египтяне не остановились, они полностью доминировали на поле и могли ещё забивать гораздо больше, чем 2 мяча, которые в ворота южноафриканцев забили Амр аль-Сулайя и Мухамед Магди Кафша. После чего игру можно было назвать сделанной, команды спокойно докатывали матч и думали о своём сокровенном – египтяне о праздновании победы, южноафриканцы об объяснениях на родине.

Удаление игрока проигравшей команды Хэппи Машиане на стыке таймов не является оправданием для клуба из ЮАР, так как игра была сделана и до его уходя с поля. Угроз воротам Аль-Ахли почти не было ни до удаления игрока Кайзер Чифс, ни после этого. Египтяне просто не подпускали близко к своему вратарю, хотя в атаке и сбавили пыл после того, как счет стал 3 – 0.

Достаточно сказать, что в створ ворот египетской команды пришелся всего 1 удар и тот особой угрозы не таил. Если посмотреть со стороны математика, то Аль-Ахли, даже играя без вратаря выиграл бы 3 – 1.

Клуб Аль-Ахли является не только самым титулованным в Египте, но и он наиболее число раз выигрывал Лигу Чемпионов Африки. Делал он это 10 раз, а у ближайших конкурентов всего по 5 побед.

Поздравляем египтян с десятой победой в Африканской футбольной Лиге и желает не сбавлять обороты, а почаще радовать футбольных фанатов Африки.

автор:Роман Демченко