Лестер Сити взял Суперкубок Англии – повержен Манчестер Сити 1 – 0
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Lester-Siti-vzyal-Superkubok-Anglii – poverzhen-Manchester-Siti-1 – 0
08.08.2021

В Англии определился обладатель Суперкубка страны – им стал Лестер Сити, который в упорной и тягучей борьбе переиграл горожан с Манчестера со счетом 1 – 0, забив гол на самом флажке игры.

Этот матч помог Лестеру завоевать престижную награду, а заодно пройти важный этап подготовки к новому сезону, ведь уровень этой игры с Манчестер Сити был, как не крути, выше обычного товарищеского поединка.

В целом матч проходил на равных лишь с небольшим преимуществом номинальных гостей из Манчестера, который в процентном соотношении владел мячом 57 против 43 у Лестера. По-настоящему ярких моментов было немного, хотя и счет 0 – 0 до 89 минуте не говорит, что команды вовсе не помышляли об обороне.

Команда Хосе Гвардиолы чуть чаще била, чем клуб под руководством Роджерса, зато номинальные хозяева чаще попадали в створ ворот, что в итоге и вылилось в забитый за 2 минуты до окончания основного времени матча гол. Отличился Калечи Ихеаначо, который обошелся без ассистентов и помог завоевать своей дружине Суперкубок.

В составе Лестера выделим надежного в защите Рикарду, активного хавбека Ндиди и второго нападающего Дака, который прилично стягивал на себя силы Манчестера и мешал на начальной стадии атак соперника. У манкунианцев отметим Фернандиньо и нападающего Мареза, который старался, да так и не забыл. Остальные не сказать, что не были видны, но проигравшего судят, поэтому больше выделить некого.

Поздравляем Лестер Сити с взятием Суперкубка, это годный трофей в копилке команды, который и через годы будет отсвечивать в цифрах статистики клуба. Манчестеру же пожелаем успеха в Премьер Лиге, где он, как и обычно в последние годы, будет бороться за золотые медали.

автор:Демченко Роман