Кубок Америки по футболу: Парагвай и Уругвай выигрывают всухую – с Боливией все ясно

Kubok-Ameriki-po-futbolu-Paragvaj-i-Urugvaj-vyigryvayut-vsuhuyu
25.06.2021

В последнем туре групп на бразильском Кубке Америки по футболу Уругвай и Парагвай со счетом 2 – 0 синхронно победили Боливию и Чили. С Боливией всё ясно, они уверенно оккупировала дно таблицы с нулем в графе очков и не пройдет в плей-офф даже при помощи инопланетных сил.

Уругвай – Боливия 2 — 0

Уругвай в матче с Боливией проблем не испытал – игра проходила под его контролем, что и подтверждает итоговая статистика ударов в сторону ворот 22 – 4. Суарес и компания неплохо комбинировали, забив по мячу в каждом из таймов. Сначала отличился Кинтеров (40 минута), затем Кавани с паса Торреса на 79 минуте.

Сейчас Уругвай имеет 4 очка и занимает в группе 4 место, но у него в запасе игра с Парагваем, который пока выше и имеет 6 баллов в копилке.

Парагвай – Чили: скучная победа парагвайцев

Кстати, Парагвай в жутко скучном и вязком матче победил Чили также 2 – 0. Команды явно не хотели угрожать воротам друг друга, совершив за игру 4 попадания в рамку на двоих. Из трех ударов в створ Парагвай забил дважды, но матч особо не заслужил обзора, так как команды перекатывали мяч по центру и томились в ожидании свистка. По-видимому, у них были в этот день какие-то другие планы, кроме футбола.

Чили уже сыграли все матчи в группе и ждут чужих результатов, а Парагвай и Уругвая в последнем поединке группового этапа сойдутся в очном матче и решат судьбы путевок в плей-офф Кубка Америки. Уругвайцы могут занять, как второе, так и четвертое место, вообще закрутка в группе хорошая и пока мало что ясно с итоговым раскладом.