Италия трижды ударила в створ ворот Швейцарии и трижды забила – она в 1/8 финала Евро-2020
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Италия трижды ударила в створ ворот Швейцарии и трижды забила – она в 1/8 финала Евро-2020

Italiya-SHvejcariiya-Evro-2020
17.06.2021

Во втором матче группового этапа Евро-2020 Италия преподала мастер-класс сборной Швейцарии, выиграв у неё без особых потуг со счетом 3 – 0. Эта игра гарантировала Скуадра Адзурре место в 1/8 финала первенства Европы и последний матч в группе станет для неё формальностью и хорошей тренировкой.

Победа над швейцарцами примечательна тем, что игра проходила в целом на равных, владение мячом было даже 51 – 49 в пользу Швейцарии. Отметим и ещё один факт статистики – Италия нанесла по воротам соперника 13 ударов, из них 3 в створ ворот и все три достигли цели. Это ли не показатель класса?

Да, атаки итальянцев были острее, комбинировали они лучше, а Барелла и Берарди показывали, как правильно плести кружева красивых комбинаций. Однако не стоит с неуважением смотреть на швейцарцев – они сделали все, что могли, просто класс соперников в данной конкретной игре был разным. Это и позволило Италии реализовать большинство из созданных моментов, а Швейцария этого сделать не смогла.

Дублем в матче отметился Мануэль Локателли (передачи упомянутых уже Берарди и Бареллы), в точку в поединке на предпоследней минуте поставил Чиро Иммобиле.

Итальянцам останется провести матч с Уэльсом, а швейцарцы завершат группу игрой со сборной Турции. С итальянцами все ясно – они в плей-офф, а вот швейцарцы могут в последнем матче зацепиться за проход дальше.

Для этого им надо переиграть Турцию, которая выйдет на поле с чемоданами в руках, ибо проиграла две первые встречи и едет домой. Однако победы мало, для прохода в 1/8 финала швейцарцам надо ставить свечки за Италию, которая должна обыграть сборную Уэльса.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars+1
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x