Франция U23 выиграла на Олимпиаде у ЮАР со счетом 4 – 3

Franciya-U23-vyigrala-na-Olimpiade-u-YUAR-so-schetom-4 – 3
25.07.2021

Наконец-то второй день группового олимпийского турнира принес яркий и голевой матч, в котором французы выиграли со счетом 4 – 3 у сборной ЮАР.

В принципе, командам не было смысла сидеть в обороне и ставить свечки на редкие контратаки, так как обе дружины начали турнир с поражений. Африканцы были биты хозяевами Олимпиады японцами, а Францию вынесла с поля (1 – 4) сборная Мексики.

В игре было забито 7 мячей, но все они оказались в воротах во втором тайме. Не сказать, чтобы первый отрезок был ни о чем, но в нём было больше желания, чем мастерства – первое просто подавляло второе, но с 53 минуты голы посыпались, как из рога изобилия и гурманы атакующего футбола вошли в экстаз.

Африканцы три раза выходили вперед (Кобамело Кодисанг, Эвиденс Макгола и Мокоена), но французы настигали их как леопард жертву (Женьяк трижды!) и по итогу вышли вперед усилиями Тежи Саванье и выиграли! Последний год забит в компенсированное к матчу время, что вызывает скупую слезу сожаления по отношению к ЮАР, которая заслужила ничью.

Проиграть в добавленное время и при этом ещё не реализовать в поединке пенальти – это обидно вдвойне, но это футбол и главное в нём красивая игра. За последнюю дважды спасибо африканцам, они приняли вызов французов и проиграли в достойном бою.

Статистика ударов по воротам почти равная 18 – 17, из них в створ 10 – 8 в пользу французов. Владение мячом 53 – 47 также за Францией.

В последнем туре ЮАР встретится с Мексикой и попытается хлопнуть японской дверью, в Франция будет бороться за путевку в плей-офф в матче со сборной Японии, которая уже прошла дальше и будет играть чисто для зрителей.

автор:Роман Демченко