¼ финала Кубка Америки: бразильцы выиграли у чилийцев, играя тайм в меньшинстве

¼-finala-Kubka-Ameriki-brazil'cy-vyigrali-u-chilijcev,-igraya-tajm-v-men'shinstve
03.07.2021

Сборная Бразилии выиграла в ¼ финала Кубка Америки у Чили, играя при этом с 48 минуты в меньшинстве. Команда продлила свою беспроигрышную серию до 11 матчей и в хорошем здравии прошла в полуфинал, где сыграет 5 июля с Перу.

Первый тайм матча Бразилия – Чили прошёл при равной в целом игре и не был отмечен забитыми голами, а во втором закрутка началась с гола бразильцев на 46 минуте (Лукас Пакета при участии Неймара), после чего на 48 минуте был удален Габриэль Жезус.

После этого Бразилии пришлось сидеть по большей части в обороне, но выбора особо не было, ведь они вели и играли вдесятером. Эдерсон трудился в рамке как мог, он отразил несколько очень опасных ударов, а один раз (удар Бреретона) бразильцев спасла перекладина своих ворот.

Игроки бразильской дружины уповали на контратаки, несколько раз неплохо выходили в них, но до 100%-х угроз воротам Чили не дошло. Матч так и закончился со счетом 1 – 0 в пользу Бразилии.

Статистика поединка не видит очевидного преимущества какой-либо из команд: 10 даров нанесли в сторону ворот бразильцы, 11 чилийцы, а в створ команды попали по 5 раз. Владение мячом 59 – 41 в пользу Чили, но помним, что они второй тайм играли в большинстве и были хозяевами на половине бразильцев.

Не самая лучшая игра Бразилии, впрочем, и соперников слабых уже не будет. Ждем полуфинала с перуанцами и надеемся увидеть больше, чем 5 ударов в ворота за игру. При всей силе соперников – это Бразилия и играет она на бразильской земле перед своими зрителями.