Бельгийцы перед матчем с Россией теряют ключевого игрока – не сыграет Кевин де Брюйне
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Бельгийцы перед матчем с Россией теряют ключевого игрока – не сыграет Кевин де Брюйне

Bel'gijcy-pered-matchem-s-Rossiej-teryayut-klyuchevogo-igroka – ne-sygraet-Kevin-de-Bryujne
12.06.2021

Перед стартовым матчем Евро-2020 сборная Бельгии осталась без ключевого полузащитника команды – в матче против России ей не сможет помочь Кевин де Брюйне. Игрок не успевает восстановиться к игре после полученной недавно травмы.

Кевин получил перелом носа в финале Лиги Чемпионов. Ожидалось, что к 12 июня он восстановится, но увы, сроки его присоединения к основному составу затягиваются.

Также команде не поможет Аксель Витсель, у него проблемы с аххилом и нет возможности выйти на поле на питерском стадионе.

Не все в порядке перед игрой и у сборной России. За день до матча грянул гром, которого не ждали – тест на Ковид-19 оказался положительным у Андрея Мостового. Полузащитник также не сможет помочь команде и отправлен из её стана на карантин. Вместо него вызван Роман Евгеньев, но это защитник и не прямая замена Мостовому.

Суммируя все новости из лагеря команд можно поставить на равные потери, ни у кого не будет преимущества из-за того, что соперник теряет футболистов.

Накануне игры интервью дал игрок сборной России Артем Дзюба, которому не хватает всего 2 мяча, чтобы стать лучшим бомбардиром страны за всю историю. Он заметил, что волнуется, так как игра пройдет перед своими болельщиками, но рассчитывает на положительный результат.

По его словам, бельгийцы сильны и хорошо организованы, но на стороне россиян родные стены и опыт выступлений. Дзюба добавил «Мы хорошо проанализировали свои прошлые матчи и выработали против бельгийцев оптимальную тактику. Надеемся она принесет команде успех и стартовый матч на Евро-2020 пополнит нашу очковую копилку.»

Игра Россия – Бельгия поднимет нервы в Питере 12 июня, стартовый свисток прозвучит в 22.00.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x