Арсенал стартует в Премьере с двух поражений 0 - 2 – это худший старт в истории канониров
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Арсенал стартует в Премьере с двух поражений 0 — 2 – это худший старт в истории канониров

Арсенал стартует в Премьере с двух поражений 0 - 2 – это худший старт в истории канониров
23.08.2021

 

Лондонский Арсенал выдал худший старт в Премьер Лиги за все время существования клуба – канониры имеют в пассиве после двух туров два поражения с одинаковым счетом 0 – 2.

В стартовом матче сезоне 2021-22 Арсенал проиграл на выезде Брентфорду, после чего встречался дома с Челси и также был слабее 0 – 2. Такого ещё не было, чтобы канониры два раза в первых двух турах уходили с поля в статусе проигравших и при этом не забили ни одного мяча.

В гостевой игре против Брентфорда Арсенал владел территориальным преимуществом и в 3 раза больше бил по воротам соперника (22 – 8) но проиграл 0 – 2. Совсем не шли удары в створ, из 22 попыток только 4 раза мяч угодил в рамку – это менее 20% точности. Нападающим Пепе и Мартинелли не хватало поддержки партнёров, а у хавбеков не шел удар в ворота, как будто их сместили по новым правилам на пару метров в сторону.

Что касается домашнего поражения от Челси, то тут все по делу, аристократы были сильнее по всем показателям, заставив канониров обороняться весь матч на своем стадионе. Арсенал всего 6 раз за игру ударил в сторону ворот Челси, три раза мяч летел в створ, но Менди с ударами справился.

Если в первом туре от канониров откровенно отвернулась фортуна, то во втором они проиграли по делу и сейчас с трепетом в коленках команда Микеля Артеты подходит к игре в гостях с Манчестер Сити. Горожане имеют в активе победу и поражение в пассиве и явно будут играть на победу.

Сейчас Арсенал занимает в Лиге предпоследнее 19 место и если потерпит поражение от Манчестер Сити, то закрепится на дне таблицы. Впрочем, по 2 турам делать выводы рано, хотя руководству Арсенала и стоит подойти к набату и взять в руки что-нибудь тяжелое, чтобы не упустить момент, когда в него надо будет бить.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x