Кубок Америки: Аргентина минимально побеждает Парагвай и шагает в ¼ финала
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Кубок Америки: Аргентина минимально побеждает Парагвай и шагает в ¼ финала

Kubok-Ameriki-Argentina-minimal'no-pobezhdaet-Paragvaj-i-shagaet-v-¼-finala
22.06.2021

Сборная Аргентины не проигрывает уже 16 матчей, выиграв в последнем из них у Парагвая и возглавив группу на Кубке Америки. Эта победа позволила аргентинцам открыть двери в ¼ финала, а парагвайцам ещё придется тужиться для выхода.

Сейчас аргентинцы на два очка впереди Чили, на четыре выше Парагвая, а от Уругвая оторвались на 6 баллов.

Что касается самого матча, то аргентинцы недолго запрягали и уже на 10 минуте после отличного паса от Анхеля Ди Марии счет открыл Алехандро Гомес. Команда Лионеля Скалони и далее в тайме шла вперед, неплохо комбинировала через Месси и пару раз только футбольные Боги спасли соперника от удвоения счета.

Во втором тайме Парагвай прибрал инициативу в свои руки и опасно наступал на ворота Мартинеса. В команде выделялся игрок Нюкасла Мигель Альмирон, который практически захватил левый край атаки и оттуда создавал угрозы воротам.

Парагвайцы в целом неплохо смотрелись во втором тайме, они больше владели мячом и чаще били по воротам, но не смогли сравнять счет, несмотря на все усилия. Нанеся 10 ударов против 8 аргентинских Парагвай проиграл, но имеет ещё две игры в запасе.

Что помешало парагвайцам матч хотя к ничье?

  • Невезение.
  • Большое количество фолов.
  • Неразумно много попыток пробиться к воротам Аргентины по центру.

Судья свистел против парагвайцев 23 раза, что сбивало темп игры и не позволяло вести массированное наступление на ворота Аргентины.

Парагвайцы ещё сыграют с чилийцами и уругвайцами, судя по настрою команды и форме отдельных игроков, они должны проходить из группы в решающий раунд. Аргентина уже там, но ещё сыграет на бразильском Кубке Америки с Боливией 29 июня. В матче Аргентина будет решать локальные задачи и попытается сохранить за собой первое место в группе.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x