Коуч – эксперт по подготовке футболистов
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Коуч – эксперт по подготовке футболистов

Aleks-Fergyuson-SHotlandiya
29.04.2021

Как правило, главные тренеры по возрасту намного старше игроков той команды, которую они тренируют, а это значит, что наличие у них житейского опыта и мудрости также является обязательным условием при приеме на престижный пост коуча.

 

 

Топ-3 лучших коучей в истории футбола

Если внимательно изучить историю футбола, то можно выделить трех самых выдающихся тренеров, ставших для современных игроков настоящими легендами:

Йохан Кройф (Голландия)

Johan-Krojf-Gollandiya

Заложил основу для качественного развития многих школ футбола и стал первыми примером той ситуации, когда великолепный игрок становится великолепным тренером. Главное достижение Кройофа – победа в КЕЧ/ЛЧ с «Барселоной» в далеком 1992 году.

Ринус Михелс (Голландия)

Rinus-Mihels-Gollandiya

Единственный, кто смог привести голландскую сборную к золоту на ЕВРО-88. Став изобретателем тотального футбола Михелс оказал огромное влияние на развитие футбола в Европе и помог добиться успеха таким успешным ныне командам как «Барселона» и «Аякс».

Алекс Фергюсон (Шотландия)

Aleks-Fergyuson-SHotlandiya

В мире британского футбола считается культовой личностью, воспитавшей огромное количество талантливых игроков, которых болельщики прозвали «птенцы Ферги». За свою карьеру Алекс Фергюсон умудрился выиграть 28 трофеев из 49 и покинул пост тренера, оставив за собой последнее слова – он забрал самый последний титул в истории футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

1 Star2 Stars+11
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x