Инсайд – это атакующий крайний полузащитник
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Инсайд – это атакующий крайний полузащитник

Insajd-atakuyushchij-poluzashchitnik
17.06.2021

Амплуа «инсайд» пришло к нам из Англии, где под ней подразумевался игрок, который играет на позиции атакующего полузащитника, чаще всего подключаясь к атакам с края. Отсюда второе название амплуа – крайний атакующий полузащитник, который отдает приоритет атаке, но при потере мяча откатывается назад, часто играя персонально против подключения крайних защитников соперника.

При позиционной обороне инсайд контролирует свою зону ответственности, помогая защите, нередко при сильном давлении опускается до угла свой штрафной. При развитии атаки инсайд подобен пружине, от скорости его обработки мяча и наличия паса зависит во многом эффективность нападения.

Инсайды плотно комбинируют с опорными полузащитниками, при развитии быстрой атаки могут смещаться в центр и даже выходить в линию нападения.

Требование к инсайду:

  1. Хорошая скорость.
  2. Умение отдать пас на обострение.
  3. Высокая техника работы с мячом.
  4. Видение поля.

Атакующие полузащитники редко имеют высокий рост, но всегда мобильны и быстры. Главную опасность представляют в контратаках, но хороший инсайд незаменим и при позиционном нападении, чтобы растянуть оборонительные порядки соперника.

Вот ТОП лучших крайних полузащитников:

  • Томас Мёллер (Байер Мюнхен).
  • Sancho (Боруссия Дортмунд).
  • Маркус Рашфорд (Манчестер Юнайтед).
1 Star2 Stars+2
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сабир
Сабир
2 месяцев назад

Статья предоставляет интересную информацию об амплуа «инсайд» в футболе. Описывается, что инсайд — это игрок, который играет на позиции атакующего полузащитника и часто подключается к атакам с края. Также упоминается, что инсайды контролируют свою зону ответственности при обороне и помогают защите, а при развитии атаки они могут смещаться в центр и даже выходить в линию нападения.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x