Что такое корнер в футболе – назначение и исполнение
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Что такое корнер в футболе – назначение и исполнение

korner-v-futbole
18.06.2021

Название «корнер» пришло к нам из английского футбола и обозначает угловой, то есть, штрафной удар с угла поля. Это стандартное положение, при котором одна команда выполняет подачу с угла поля, а вторая пытается не допустить взятие собственных ворот.

Назначается корнер, если мяч покидает поле по линии ворот от игрока соперника. Неважно, покинул ли мяч поле после рикошета или был выбит умышленно, чтобы прервать острую атаку соперника.

При подаче корнера игрок может:

  • Навешивать в штрафную обороняющейся команды.
  • Разыгрывать мяч с другим футболистом своего клуба.
  • Напрямую бить по воротам.

Чаще всего делают навес, реже мяч разыгрывается и совсем редко наносят удар по воротам с подкруткой в сторону сетки.

В каждой команде есть игроки, специализирующиеся на исполнении корнеров. У них хорошая подача, которая позволяет напрягать оборону соперника и нередко забивать голы. Особое внимание угловым уделяется в Англии, где хорошо играют головой. Англичане реже разыгрывают мяч, но даже после розыгрыша, как правило, следует силовая подача в штрафную.

При подаче углового в штрафную стягиваются все высокорослые футболисты обеих дружин. Даже центральные защитники атакующей команды отправляются в штрафную и нередко забивают после подачи корнера мячи.

В качестве идеального исполнителя угловых и штрафных приведем недавнюю звезду европейского футбола Синишу Михайловича. Он являлся главным исполнителем в команде всех штрафных и угловых, да и напрямую с корнеров Синиша забил ни один мяч. Можете посмотреть видео на Youtube и убедиться в исполнительском мастерстве легендарного сербского футболиста.

1 Star2 Stars+1
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x