Кто такой андердог в футболе – определение понятия
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Кто такой андердог в футболе – определение понятия

anderdog-v-futbole
21.06.2021

Команда, которая в игровой паре имеет заведомо более низкие шансы на успех, называется андердогом. Она уступает в классе значительно, положительный успех для неё исключение, а не правило.

Слово взято из английского underdog, что означает явный, заведомый аутсайдер или прямая противоположность фавориту матча.

Как правило, андердог в футболе может рассчитывать на успех только по воле случая и за счет качественных оборонительных действий. Плотная насыщенная оборона и редкие контратаки – вот оружие аутсайдера в игре. Он никогда не играет с позиции позиционного давления и имеет меньший процент владения мячом.

Команды-андердоги могут оказывать некоторое сопротивление только в домашних матчах, отдавая выездные встречи на откуп госпоже Фортуне.

Кроме контратак андердог может рассчитывать на успех за счет хорошего исполнения стандартов (угловых и штрафных). Нередко такая команда использует тактики игры на отбой и ставит в штрафной и на подходах к ней оборонительный «автобус».

Проломать защиту андердога можно за счет:

  • Быстрого перемещения атакующих футболистов,
  • Смены позиций игроками.
  • Дриблинга в атаке.

Хорошо помогает растяжка обороны посредством острых фланговых проходов и вертикальных передач в штрафную.

Если вы далеки от футбола, но хотите сделать ставку на футбольную игру, то определить андердога можно по коэффициенту ставок. У аутсайдера матча повышенный коэффициент на победу и минимальный на поражение. Если выигрыш команды расценивается букмекерами, как x5 и выше, то это очевидный андердог в паре.

1 Star2 Stars+1
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x