СКА проиграл Автомобилисту на Sochi Hockey Open по буллитам 3 – 4
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

SKA-proigral-Avtomobilistu-na-Sochi-Hockey-Open-po-bullitam-3 – 4
06.08.2021

В Сочи продолжается один из самых крупных турниров нынешнего хоккейного межсезонья Sochi Hockey Open, в котором играют ведущие клубы КХЛ и олимпийская команда России. В очередном матче питерский СКА проиграл по буллитам Автомобилисту со счетом 3 – 4.

Первое взятие ворот на арене Шайба было зафиксировано со стороны питерского клуба только на 2 минуте второго периода, когда ворота автомобилистов поразил нападающий СКА Йоонас Кемплайнен. Однако Автомобилисту на ответку понадобилось всего-ничего – через 18 секунд счет стал 1 – 1 после броска Ефима Гуркина. Ещё через 2 минуты Автомобилист уже был впереди, за что благодарен Райану Спунеру: 2 – 1 и питерцам снова пришлось догонять. Догнали на 36 минуте после броска Игоря Ожигина, а ещё через 3 минуты впереди был уже СКА, атаку которого точно завершил Антон Бурдасов.

Второй период принес 5 заброшенных шайб, начался с гола питерцев и закончился в их пользу со счетом 3 – 2.

В третьем периоде борьба была равной, но игра не сильно зрелищной. Единственное взятие ворот оформил Автомобилист, который усилиями Степана Хрипунова счет сравнял и перевел игру в серию буллитов. Там уральцы были сильнее, так как забросили дважды (Белоусов и Шумаков), а Питер ответил только одним точным броском (Марченко).

Итог этого товарищеского матча 4 – 3 в пользу Автомобилиста.

Послезавтра СКА сыграет с челябинскими хоккеистами в 13.30, а завтра силами с Трактором померяется Автомобилист. Завтрашняя игра начнется в 15.00 по Москве.

Желаем командам хорошо проэкзаменовать трактористов и самим получить нужную практику перед скорым началом нового сезона в КХЛ.

автор:Роман Демченко