НХЛ ¼ финала Кубка Стенли Виннипег Джетс - Монреаль Канадиенс – обзор старта серии

НХЛ ¼ финала Кубка Стенли Виннипег Джетс — Монреаль Канадиенс – обзор старта серии

Vinnipeg-Dzhets-Monreal'-Kanadiens
03.06.2021

Минувшей ночью свой первый поединок в четвертьфинальной серии провели команды Виннипег Джетс и Монреаль Канадиенс. Игра прошла на ледовой арене Белл Эм-Ти-Си при ограниченном количестве зрителей, что не помешало ей превратиться в зрелищный и насыщенный событиями поединок.

Виннипег одержал победы в 4 предыдущих матчах, Монреаль был сильнее соперников в 3 крайних поединках, так что с психологическим фоном у команд было все Ок. В целом матч прошел на равных, канадцы и Винни-Пухи могли брать вверх, но побеждает в матче одна команда.

В первом периоде в воротах соперников побывала 4 шайбы, 3 из них забросил Монреаль при равной в целом игре. Сначала отличился Еспери Котканиеми с передач Питри и Густафссона, затем преимущество канадцев увеличил Эрик Стаал, которому помогли Перри и Эдмудсон.

Такой расклад не устроил хозяев, и они бросились вперед большими силами. Гости были наказаны на 12 минуте за удаление, Виннипег реализовал большинство усилиями Адама Лаури. Далее игра шла на встречных курсах, но забили только канадцы. На 18 минуте Ник Судзуки сделал счет 1 – 3.

Второй период не принес заброшенных шайб, хотя игра смотрелась и команды не сидели у своих ворот.

Развязка наступила в третьем периоде, в котором команды забросили по 2 шайбы. Сначала Дерек Форборт сократил отставание хозяев, но уже через 2 минуты оно восстановилось усилиями канадца Брендана Галлахера 2 – 4. За 2 минуты до финиша Виннипег снова приблизился вплотную к Монреалю, но догнать их не смог, более того, пропустил шайбу в пустые ворота от Джейка Эванса.

Итоговый счет 3 – 5 в пользу канадцев. Броски по воротам 30 – 33 в пользу Монреаля. С нетерпением ждём второго поединка серии.