Гендиректором московского Динамо утвержден Михаил Тюркин
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Гендиректором московского Динамо утвержден Михаил Тюркин

Gendirektorom-moskovskogo-Dinamo-utverzhden-Mihail-Tyurkin
20.08.2021

 

На прошедшем сегодня собрании учредителей хоккейного Динамо (Москва) решался ряд организационных вопросов, а также был назначен новый генеральный директор спортивного коллектива. Им стал Михаил Тюркин, который ранее был Президентом Динамо и внёс вклад в завоевание Кубка Гагарина в сезоне 2011-12 годов.

В послужном списке Тюркина двукратное признание лучшим руководителем команды КХЛ, что привело к награждению призом Валентина Сыча. Совсем недавно Тюркин входил в совет директоров КХЛ, поэтому отлично знает проблемы Лиги и её клубов изнутри.

Пост гендиректора Динамо был вакантным с 28 июля, когда команду покинул Евгений Кровопусков. В промежуток между его уходом и назначением нового гендиректора пост временно занимал Анатолий Харчук.

Тюркин имеет звание генерал-лейтенанта внутренней службы и занимает сегодня пост начальника информационных технологий МВД РФ. Он награжден орденами и медалями, а также в 2007 году Тюркину присвоено звание заслуженного юриста России.

Теперь под его руководством Динамо с новыми силами будет бороться за Кубок Гагарина, благо состав и финансовые возможности сделать это позволяют. В команде неплохой сплав молодежи и опытных игроков, нет очевидных пробелов ни по вратарской позиции, ни в защите, ни в атаке.

Сейчас Динамо ведет активную подготовку к новому сезону, идет обкатка новичков, наигрыш комбинаций при реализации большинства и отработка игры в меньшинстве. Бело-голубые в прошлом розыгрыше КХЛ дошли до полуфинала, в этом попадание в четверку сильнейших рассматривается руководством клуба, как задача минимум.

Первая игра нового сезона пройдет в Москве 3 сентября, когда московское Динамо стартует в КХЛ с поединка против минских одноклубников.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x