В следующем сезоне выводить английский Тоттенхэм на поле будет новый главный тренер – это Нуну Эшпириту Санту, который заключил контракт на 2 года.
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

В следующем сезоне выводить английский Тоттенхэм на поле будет новый главный тренер – это Нуну Эшпириту Санту, который заключил контракт на 2 года.

V-sleduyushchem-sezone-vyvodit'-anglijskij-Tottenhem-na-pole-budet-novyj-glavnyj-trener – eto-Nunu-Eshpiritu-Santu-kotoryj-zaklyuchil-kontrakt-na-2-goda
01.07.2021

Ранее Нуну Эшпериту руководил Вулверхэмптоном, так что английская Премьер Лига ему хорошо знакома, что и стало одним из факторов его новое назначение. По сообщению официального сайта Тоттенхэма, Санту после заключения контракта заявил:

«Тоттенхэм – это яркая и талантливая команда, которой по плечу высокие цели в Премьере. Мы будем с командой делать всё, чтобы фанаты клуба радовались нашей игре. Чтобы этого добиться я готов в максимально короткие сроки прибыть в расположение моей новой команды и приступить к работе.»

Нуну 47 лет, до тренерской карьеры он выступал за португальские клубы, играя на позиции вратаря. За национальную сборную Португалии он так и не сыграл, но провел несколько матчей за молодежную команду страны.

Вулверхэмптоном Санту руководил 4 года, а до этого под его руководством играли такие команды, как Валенсия и Порту, так что опыта новому наставнику не занимать. Последний коллектив Санту вывел за сезон из второй лиги Англии в Премьеру, далее клуб закрепился в ней и в ряде игр показывал классную игру, в том числе и против грандов.

Боссы Тоттенхэма разумно посчитали, что Санту теперь имеет лучшие возможности и поможет их команде показать запоминающийся футбол и высокие результаты по сезону 2021-22. Соглашение в 23 году может быть продлено по согласованию сторон, пока же Санту самое время доказать верность решения боссов Тоттенхэма.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x