Киффер Мур спас Уэльс во втором тайме со Швейцарией
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Киффер Мур спас Уэльс во втором тайме со Швейцарией

Kiffer-Mur-spas-Uel's-vo-vtorom-tajme-so-SHvejcariej
13.06.2021

Неизвестно чем-бы завершилась игра Уэльса со Швейцарией, если бы не точный удар во втором тайме Киффера Мура. Игрок провел непростой сезон, но набрал хорошую форму к Евро-2020, поэтому стоит рассказать немного о его футбольной истории в данном сезоне.

Для нападающего Кардиффа этот сезон и правда не назовешь легким, ведь в стартовом составе сборной он выходил только в 2 из 8 матчей. При росте 6 футов и 5 дюймов Муру не откажешь в скорости и умении выбрать позицию, что и позволило ему набрать максимум возможных вистов при минимуме попыток.

Не смотря на редкий выход в старте Мур начал забивать, что он доказал в матчах со швейцарцами и Мексикой. Болельщики стали требовать его в основе и это хороший показатель оценки игрока. Плюс много обсуждений пошло в социальных сетях, где поклонники футбола называли Киффера одним из лучших игроков в сборной.

Также Кифферу в сезоне помешала небольшая травма, которую он получил в марте, но Боб Пейдж все равно рассчитывал на Мура и тот оправдал надежды в матче со Швейцарией. Он даже не был вызван на несколько товарищеских игр, но Пейдж объяснил это не слабостью игрока, а желанием проверить в бою, как можно больше футболистов и усилить состав перед Евро-2020. «Другим минуты за сборную были важнее, Мура мы уже проверили»,- резюмировал перед стартом Чемпионата Евро наставник Боб.

Всего за Кардифф Мур забил в прошлом сезоне 20 голов, что совсем неплохо, так как около месяца ему пришлось пропустить из-за небольшой травмы. Добавим сюда голы за сборную в товарищеских матчах и увидим, что спасение Уэльса в субботнем матче вовсе не было случайностью.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x