Франция едет с Олимпиады домой без плей-офф футбольного турнира

Franciya-edet-s-Olimpiady-domoj-bez-plej-off-futbol'nogo-turnira
28.07.2021

Сборная Франции по футболу не оставила немцев плакать в одиночестве и, проявив европейскую солидарность, едет с ними домой, проиграв Японии с разгромным счетом 0 – 4. Судьба французов и их выход в плей-офф решались в матче с хозяевами Олимпиады, где Франция просто не смогла ничего противопоставить на зеленом газоне.

Если не смотреть матч, а взглянуть на статистику, то игра была без очевидного преимущества, так как удары по воротам 10 – 13 никак не говорят о возможном разгроме. Но если опуститься в статистике на строку вниз, то все станет на места – в ворота французы попали только 2 раза, а японцы сделали это с японской точностью 8 раз. Вот вам и фундамент для их крупной победы.

Не помог французам ни Андре-Пьер Жиньяк, ни Рандаль Коло Муани – даже в середине поля японцы смотрелись лучше – Рео Хатате сотоварищи их с запасом переигрывали, оперативно доставляя мяч к воротам Бернандони и забивая мячи, как на хорошей тренировке.

Разгром Франции начался в первом тайме, когда команда Японии забила два мяча усилиями Кубо и Сакаи, и продолжился во второй 45-минуте. На 70 минуте Миёси делает счет 3 – 0, а в компенсированное к игре время Маэда ставит окончательную точку 4 – 0 и японцы идут дальше, а французы своё на этой Олимпиаде отыграли.

Второе место в группе А заняла команда Мексики, которая без проблем разобралась с ЮАР, набрала по итогу 6 очков и обошла французов на 3 балла.

Поздравляем Японию с выходом в плей-офф, команда не только победила во всех трех матчах группы, но и пока показывает лучший на этом олимпийском турнире футбол. Если японцы не сбавят обороты, то они будут одними из фаворитов соревнований и имеют все шансы на золото.