ЦСКА победил Уфу 1:0 – это первая победа главкома Березуцкого
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

CSKA-pobedil-Ufu-1-0 – eto-pervaya-pobeda-glavkoma-Berezuckogo
26.07.2021

В воскресенье армейцы из Москвы проводили первый матч под руководством нового главкома Алексея Березуцкого, и он оказался удачным – ЦСКА победил Уфу со счетом 1 – 0.

Это был поединок удачных дебютов для армейцев, так как своим первым голом в первой игре отметился и нападающий Заболотный, который удачно подстроился под верховой пас Дзагоева. Впрочем, он был забит на 61 минуте, а событий хватало и до этого.

ЦСКА выбрал стартовую диспозицию 1 – 4 – 3 – 3, по которой можно было понять, что бывший защитник, а новый главком армейцев, выбрал атакующую тактику.

Уфа не стала так рисковать, выбрав на старте построение с тремя защитниками в линию, пятью хавбеками и двумя форвардами.

Игра проходила с первых минут при небольшом преимуществе красных-синих, но изобилия голов мы не увидели, что и понятно для первой игры турнира. Антон Заболотный неплохо смотрелся и до забитого мяча, также в команде москвичей выделялись в плюс Фернандес и Обляков, а в составе Уфы на поле были заметны Камилов и Иванов.

Гости на удивление неплохо контролировали мяч в целом по игре, не уступая армейцам в центре, но меньше беспокоили Акиньфеева, нежели ЦСКА Беленова. После пропущенного мяча уфимские игроки имели несколько опасных подходов для ответного гола, но голкипер армейского клубе не совершал ошибок, а неберущихся ударов в этот вечер в их исполнении не было.

При равном владении мячом москвичи нанесли больше ударов в сторону ворот 23 – 15 и в створ 6 – 2. Игра была достаточно динамична и несмотря на всего один гол смотрелась с интересом. Видно, что тренер гостей Алексей Стукалов подвел команду к старту в хорошей форме и она ещё проявит себя яркими результатами в этом сезоне.

автор:Роман Демченко