Чех Патрик Шик ставит крест на надеждах сборной Шотландии 2 – 0 в пользу Чехии
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Чех Патрик Шик ставит крест на надеждах сборной Шотландии 2 – 0 в пользу Чехии

CHekh-Patrik-SHik-stavit-krest-na-nadezhdah-sbornoj-SHotlandii-2 – 0-v-pol'zu-CHekhii
14.06.2021

В матче первого тура Евро-2020 чешская дружина обыграла шотландцев за счет слаженных командных действий и удачной игры Патрика Шика. Один из голов футболиста Чехии был и правда шикарен, что больно ударило не только по соперникам в матче, но и по фанатской тусовке шотландцев.

Шотландцев немного жаль, они 23 года шли к этому матчу, строили радужные перспективы, но проиграли, так и не размочив голкипера Чехии. Команда Стива Кларка тужилась в игре, как паровоз под Тамбовом, но ничего не сумела противопоставить чехам.

На матче присутствовало 9000 шотландских фанатов, но даже их безумная поддержка на грани спортивного фола не помогла шотландцам сделать результат под себя. Теперь придется ложиться костьми в матчах с Англией и Хорватией, что будет, как минимум, не проще, чем в поединке с чехами.

Кстати, чехи в мачте с Шотландией нанесли меньше ударов в сторону ворот, но больше попали в створ: 10 – 19 и 4 – 7 в их пользу. Из семи два в сетке – это прекрасный результат и болельщикам впору носить любимцев на руках.

В группе D лидирует сборная Чехии, которая обходит англичан за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей. Для прохода в 1/8 финала чехам достаточно взять очко в матчах с Англией или Хорватией. Шотландцам же надо кого-то из них обыгрывать и брать хотя бы очко во втором поединке. Выполнимо? Вполне, зная боевой шотландский характер.

Подождем 18 июня, когда сойдутся в футбольной битве Хорватия – Чехия и Англия – Шотландия.

ПС. А гол Шика и правда шикарен, посмотрите, если не видели игры.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x