Алекс Кокорин открывает счет забитым за Фиорентину мячам
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Алекс Кокорин открывает счет забитым за Фиорентину мячам

Aleks-Kokorin-otkryvaet-schet-zabitym-za-Fiorentinu-myacham
29.07.2021

Сегодня итальянская Фиорентина проводила очередной товарищеский матч в рамках подготовки к грядущему сезону. Примечательно, что один из мячей в ворота соперника, Левика Терме (команда из низшего дивизиона), забил российский футболист Александр Кокорин, которого уже сватали на трансфер.

Нападающий вышел в стартовом составе и открыл свет своим голам за итальянский клуб уже на 15 минуте. Да, это был гол с пенальти, но в плюс Кокорину скажем, что тренер ему доверят, раз поставил на 11-метровую отметку.

Неделю назад появилась информация, что Александр может покинуть стан фиалок в летнее трансферное окно, а интерес к нему проявляли клубы из Турции и России. Это тем более странно, что нападающий подписал контракт с Фиорентиной лишь в январе этого года и что могло так быстро в нём разочаровать вопрос, тем более, что контракт действителен до 2024 года и размер сделки невелик для Италии – всего 4,5 млн евро.

До этого Кокорин провел в Серии А Италии четыре поединка, но в них не отметился ни голами, ни результативными передачами.

Александру 30 лет и первым его профессиональным клубом стало московское Динамо. Также Кокорин выступал за махачкалинский Анжи и Зенит, был на правах аренды в Сочи. Последнее место его работы в России московский Спартак, откуда игрок и перешел в Фиорентину в январе этого года.

Также футболист играл в молодежной и национальных командах России, где не только выходил на поле, но и отметился забитыми мячами.

Пожелаем Александру удачи, возможно, его трансфер из стана фиалок отменяется, и он станет показывать в Италии такой же красивый и зрелищный футбол, как во многих матчах российского чемпионата.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x