Кто такой форвард в футболе и его функции на зеленом газоне
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Кто такой форвард в футболе и его функции на зеленом газоне

forvard-v-futbole
18.06.2021

Форварды являются одними из ключевых фигур в футбольной команде, они играют на острие атаки, забивают и участвуют в голевых розыгрышах.

Форвард (нападающий) может быть:

 

 

  1. Центральным.
  2. Крайним.
  3. Оттянутым.
  4. Таранного типа.

Центральные нападающие атакуют по центру поля, смещаясь на фланги только для получения передачи и по ходу розыгрыша комбинаций. Крайние форварды, наоборот, атакуют с края, переходя в центр для реализации момента и комбинирования с партнёрами.

Оттянутый нападающий играет рядом с плеймейкером, нередко это один и тот же игрок (пример Месси). Он принимает мяч на подходе к штрафной соперника, и за счет дриблинга и комбинирования с другими игроками выходит на ударную позицию. Таранные нападающие пробиваются к воротам за счет силового давления, они обладают хорошими физическими данными и скоростью, но редко владеют дриблингом.

Задача форварда не только забивать, но и участвовать в розыгрыше голевых комбинаций, кроме этого, в современном футболе нападающие возвращаются при розыгрыше стандартов в свою штрафную.

При потере мяча нападающий не должен выключаться из игры, он обязан вступать в отбор и пытаться прервать атаку другой команды в её зародыше. Если этого не получилось, то форвард остаётся на чужой половине поля или в районе центрального круга, стягивая на себя нескольких защитников и не позволяя тем подключаться в атаку.

Среди лучших форвардов мирового футбола выделим:

  1. Лионеля Месси (он же плеймейкер).
  2. Криштиану Рональду.
  3. Кевина Де Брайна.
  4. Роберта Левандовски.

Отметим, что нападающие являются самыми зависимыми фигурами на поле, для их хорошей игры нужна поддержка команды. В одиночку форварда легко нейтрализовать, и он не сможет угрожать воротам, несмотря на наличие желания и мастерства.

1 Star2 Stars+2
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сабир
Сабир
2 месяцев назад

Статья предоставляет обзор роли форвардов в футбольной команде, описывая различные типы нападающих и их задачи на поле. Упоминаются известные футболисты, которые успешно выполняют роль форвардов, подчеркивается их зависимость от поддержки со стороны команды для достижения успеха. Общее понимание роли и задач форварда в футболе углубляется благодаря этой статье.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x